Blogger. Создание одностраничного шаблона или картинки-фона

Обещаю, что в этом посте не будет много слов :)

Как я уже писала в посте “Установка шаблона, состоящего из картинки-фона”, создание такого дизайна не вызовет много трудностей (я не имею в виду дизайнерские способности, творческие муки и прочее, а то, что для его создания вам не нужны знания html, css). Но еще раз напомню: у подобных шаблонов немало минусов! О них я писала в упомянутом посте. Отдельно упомяну еще раз самый главный минус: на мониторах с разным разрешением они будут смотреться по-разному! У кого-то картинка обрежется, у других будут пустые места.

А теперь о создании. Результатом вашей работы должны быть картинка-фон размером, например, 1280х1024px, видела вариант 1280х800px... сама делала 1280х960px…

Центральная область – шириной примерно 700px. Тут нет строгих правил – может зависеть и от настроек вашего основного шаблона, и от вашего желания.

В дополнение к фону вы можете создать и так называемую “шапку” блога в том же стиле – картинка вместо или вместе с заголовком.

Сохранять в формате jpg, качество примерно 70% (внешне не заметно сжатия, но значительно выигрываете в размере файла). Далее загружаете на ваш любимый фотохостинг. Про установку уже писала :)

Посмотреть подобные шаблоны, так сказать, вдохновиться вы можете на следующих сайтах (я не задавалась целью найти много, просто примеры, при желании вы и сами сможете):

Если что-то упустила, спрашивайте!


0 коммент.:

Отправить комментарий