Шаблон в формате xml. Установка, ссылки

Итак, возможности включенных готовых шаблонов мы рассмотрели… Но вам не обязательно ограничиваться этими стандартными шаблонами. Если вам не подошел ни один стандартный, вы можете найти подходящий вам дизайн в интернете. Это сделать не сложно, поскольку в сети полно разных вариаций 2-х, 3-х колоночных шаблонов, светлых, темных и других. Для поиска ищем ресурсы по словосочетанию «Blogger templates». (В конце поста, если не забуду, я выложу ссылки-подборки сайтов с шаблонами)

Допустим, вы нашли шаблон, который вам понравился. Скорее всего, это файл в формате xml. Для установки такого шаблона достаточно просто загрузить его. Сначала сохраняете его себе на компьютер с сайта шаблонов, где он был найден (при необходимости разархивируете). Затем переходите к пункту “Изменить HTML” и с помощью кнопок “Обзор” (“Browse”) и “Загрузить” производите установку:
image
После загрузки может быть показано сообщение о том, что существующие информационные блоки (элементы блога) будут удалены. Нужно с этим согласиться и нажать ОК (или не соглашаться – но тогда шаблон не будет установлен). Конечно, предварительно текст, настройки и коды скриптов тех или иных блоков нужно запомнить или где-то записать. Так будет гораздо проще их создать заново уже для нового шаблона.
Для примера можете посмотреть мою первую пробу создания шаблона для blogger’а. Можете потренироваться на этом шаблоне и/или даже взять его для своего блога (буду рада, если после использования вы напишете мне об этом!)

Ссылки на сайты с шаблонами:

14 коммент.:

Ольга Олза комментирует...

Супер!!! Ольга www.ya-ok.tk

Натусич комментирует...

Оленька, спасибо тебе за такую полезную информацию!!!

Olga Gorchichko комментирует...

на здоровье :)

Dewushka комментирует...

Спасибо!!! ОЧень полезная и доступная для понимания информация!!!

Olga Gorchichko комментирует...

dewushka, я рада, что пригодилось :)

Наталья комментирует...

Спасибо вам за такую полезную информацию! Оля, а вы не могли бы связаться со мной по мэйлу? У меня есть к вам вопрос по поводу создания шаблона. Напишите мне пожалуйста на nataline2006@yandex.ru. Спасибо!

Romashka комментирует...

Большое спасибо!!!
Информация очень нужная и ценная. Отдельное спасибо за ссылки!

Olga Gorchichko комментирует...

рада помочь :)

O'skr комментирует...

Ольга,спасибо за помощь!
но вот только никак не разберусь как можно установить шаблоны отсюда
http://scrappinblogs.blogspot.com/search/label/Orange%20Layouts

Olga Gorchichko комментирует...

O'skr, такие шаблоны надо устанавливать, как напсиано здесь: http://serenkaja-design.blogspot.com/2009/05/ustanovka-shablona-iz-kartinki-fona.html

O'skr комментирует...

спасибо)разобралась))просто сначала пыталась как вы писали- с кодом,но там просто надо ссылку копировать.а может еще подскажете,как задать ширину блога?а то у меня узко слишком..может вы про это уже писали??

Olga Gorchichko комментирует...

писала :) http://serenkaja-design.blogspot.com/2009/09/blogger-redaktiruem-shablon.html

fogo комментирует...

огромное вам спасибо! не представляете как осчастливили человека,который помешан на дизайнах)

Olga Gorchichko комментирует...

Majra, на здоровье! :)

Отправить комментарий